TIME2026-08-23 06:13:00

picpay账号接码网[H134]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 唯品会发短信怎么取消掉
资讯
唯品会发短信怎么取消掉
2025-06-09IP属地 美国0

要取消唯品会发送的短信,你可以按照以下步骤操作。

1、登录唯品会账户:打开唯品会应用或网页,并使用你的账户信息登录。

2、进入账户设置:在应用或网页的右上角,点击“我的账户”或“个人中心”,然后进入账户设置页面。

唯品会发短信怎么取消掉

3、查找通知或消息设置:在账户设置页面中,寻找并点击“通知设置”、“消息设置”或类似的选项。

4、取消短信通知:在通知或消息设置页面中,找到短信通知选项,并关闭或取消订阅,可能有一个勾选框或滑动开关,你需要将其取消选中或关闭。

5、保存更改:完成上述操作后,确保保存更改或点击“确定”以确认取消短信通知。

唯品会发短信怎么取消掉

你也可以尝试联系唯品会客服,通过应用内的在线客服、电话、邮件等方式,请求他们帮助你取消短信通知。

不同版本的唯品会应用或网站界面可能会有所不同,上述步骤可能略有差异,如果你遇到任何困难,建议查看唯品会的帮助中心或联系客服以获得详细指导。